Почему счет на оплату содержит НДС если наше юр. лицо работает без НДС?

В связи с применением ООО «Димак Венчурс Рус» общей системы налогообложения (НДС 18%) согласно ст. 146 и 148 НК РФ возникает обязательство начислять НДС на оказывемые услуги в независимости от того, является или нет клиент плательщиком НДС.

Таким образом, выставляемые счета содержат саму стоимость услуг и налог на добавленную стоимость.

Была ли эта статья полезной?
Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0
Еще есть вопросы? Отправить запрос

0 Комментарии

Войдите в службу, чтобы оставить комментарий.
На базе технологии Zendesk